Как расторгнуть договор аренды нежилого помещения при отсутствии права на выход из договора?

• г. Москва

У нас есть проблема. Помогите советом.

У нас заключен договор аренды нежилого помещения между юр. лицами. Действует до июня 2018 года

По условиям договора права на выход из договора у нас нет, только у арендодателя. Расторгнут может быть по: 1. Соглашению сторон; 2. решению суда;

Сумма оплаты за помещение непомерно высокое, скидки дают, но мы все равно в убытке. Как расторгнуть договор? Можем ли мы расторгнуть его со своей стороны, как тогда это сделать и чем руководствоваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите уведомление арендодателю о расторжении договора

Добрый день.

Досрочное расторжение договора аренды по требованию арендатора возможно в случаях перечисленных в ст. 620 ГК РФ. Однако к вашей ситуации данная статья не подходит. Поэтому единственное на что можно ссылаться при расторжении договора по инициативе арендатора это ст. 451 ГК РФ - расторжение договора в связи существенным изменением обстоятельств.

Направьте арендодателю уведомление о расторжение договора, если реакции не последует или ответ будет отрицательный, тогда обращайтесь в Арбитражный суд.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович