Как искать алименты с бывшего мужа, который уволился и уехал в другой город после развода?

• г. Мирный

Я в разводе, воспитываю ребенка-инвалида. Муж платил алименты, но в июле этого года уволился и уехал жить в другой город. Знаю, что продал тут машину. Имею ли я право на алименты с этой статьи дохода, и как его искать в другом городе, нужно ли снова подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, В соответствии с этим ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ с этого дохода алименты не взыскиваются.

Обратитесь к приставам, а он уже материалы исп. производства направят в соответствующи ОСП.

Розыск должника по алиментам,это задача судебных приставов.

Вы можете подать на взыскание только полученного дохода от продажи машины,но не на сумму продажи.Например купил за 20,продал за 30,получается доход 10 тысяч.

Заново на оплату алиментов подавать вам не нужно,если только есть основания для подачи по ст.86 СК РФ