Как оформить куплю-продажу дома через нотариуса, чтобы предотвратить претензии сына алкоголика после смерти соседки?

• г. Карасук

Моя мама ухаживает за парализованной соседкой. Сын со снохой алкоголики соц. защита сказала, чтобы эта соседка с моей мамой оформили куплю продажу дома через натариус, чтобы в случае чего после смерти соседки сын не претендовал на дом, как это сделать? Что для этого нужно? Соседка согласна!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оформляйте доверенность на право регистрации сделки с недвижимостью, составляйте договор и идите на регистрации в Росреестр. Нужны документы на дом.

Здравствуйте. Можно оформить договор купли-продажи или дарения с правом пожизненного проживания соседки. Можно Договор пожизненного содержания с иждивением, но продажи лучше. Если нужна помощь, обращайтесь.

Вызывайте нотариуса на дом, возможно и мед.освидетельствование нужно будет сделать на сделкосособность.