Ответственность отца за алименты при совершеннолетнем ребенке, учащемся в очной форме обучения

• г. Белгород

Всем здравствуйте! Подскажите, ребёнку исполнилось 18 лет, учится очно, отец отказывается платить алименты, мотивируя тем, что ребёнку уже 18 лет. Обязан ли он платить алименты пока ребёнок учится и в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

если учится на очной основе, через суд можно обязать его выплачивать алименты

Алименты после 18 лет не выплачиваются

Только добровольно, если нет задолженности по алиментам.

Нет, после совершеннолетия, если ребенок не инвалид, выплата алиментов прекращается. В дальнейшем помощь только в добровольном порядке.