Когда считаюсь уведомленной об исполнительном производстве, если исполнительный лист отправлен мне по почте, но не доставлен?

• г. Дмитров

Если я не получала на руки исполнительный лист, а приставы высылали мне его по почте, с какого момента я считаюсь уведомленной об исполнительном производстве? С момента подписи, что я его получила, или с момента отправки его по почте. Еще раз уточню, по почте оно ко мне не дошло.

Ответы на вопрос (5):

О возбуждении исполнительного производства Вы получаете по роспись постановление. Момент ознакомления - роспись у пристава или в почтовом уведомлении

все зависит от того, почему Вы его не получили, если Вы его не получили по той причине, что не пришли за ним на почту, без уважительных причин, то будете считаться уведомленной надлежащим образом.

Если же Вам извещения не приходили, письмо до Вас не дошло, то с момента ознакомления с постановлением о возбуждении исполпроизводства у приставов.

Прочитайте ст. 29 ФЗ "Об исполнительном производстве". Там подробно всё написано.

Исполнительный лист на руки выдаётся лишь истцу по заявлению в суде для предъявления в ОСП, а приставы возбуждают на основании ИЛ исполнительное производство, с направлением копии постановления Должнику.Датой ознакомления является дата получения - в случае направления письмом с уведомлением, либо получения лично под роспись с указанием даты.

Исполнительный лист выдается взыскателю,и пристав Вам не должен его выдавать на руки,а должен выслать копию исполнительного документа вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства,а уведомленной в получении постановления об исполнительном производстве ,с момента подписи в уведомлении о получении постановления о возбуждении исполнительного производства,если Вы не получили постановление о возбуждении исполнительного производства обратитесь к приставу пусть он Вам покажет уведомление