Банкротство ИП при наличии непогашенных налоговых долгов - возможность списания долгов и его последствия для банков и поставщиков

• г. Астрахань

Я ИП. Есть неподъемные долги по налоговой - налоговая предлагает банкротиться самому, т к если они сами подадут на банкротство - то долги никогда не спишутся, так они говорят ссылаясь именно на закон от 1 октября.

Вопрос - так ли это и с этим банкротством тогда спишутся и все долги в т ч и банку по физ лицу? И как это отразится на ИП долгах (банкам и поставщикам так же неподъемные долги)

Ответы на вопрос (2):

Это выдумки. Они предлагают Вам самому подать на банкротство чтобы Вы сами несли затраты на банкротную процедуру.

Долги по результатам банкротной процедуре погасятся все (кроме алиментов, возмещения ущербу здоровью и т.д.).

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Виталий подскажите, мне сейчас и один из Банков - предлагает на физ лицо переделать договор кредита, зачем им это нужно? стоит ли идти на такую реструктуризацию?

И вообще у меня такая ситуация - Я ИП (долги по банкам и поставщикам(тут частично есть уже судебные решения)долгов свыше 20 млн и по физ лицу по налоговой и банку свыше 3 млн

Я уже пару месяцев в стопоре - куда дальше(просто ни бизнеса ни имущества ничего кроме велосипеда не осталось-так вышло)? Те самому подавать на банкротство(пока не хватает денег по ИП) или ждать у моря погоды? Или что в такой ситуации верно предпринять?