Возможности возвращения денег и процентов из кредитно-потребительского кооператива через суд до объявления о его банкротстве

• г. Стерлитамак

Кредитно потребительский кооператив прекратил ежемесячные выплаты процентов объясняя отсутствием средств на счете. Могу ли я через суд добиться возвращения денег и не выплаченных процентов до объявления кооператива банкротом? Взносы в кооперативе застрахованы, но в случае объявления банкротства выплачивается только сумма взноса без процентов, поэтому они не спешат объявлять о банкротстве.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь посмотрите, что по этому поводу предусмотрено договором страхования, какие действия Вы должны произвести, что бы получить страховку. Наверняка предусмотрено наличие судебного решения. И поторопитесь, пока кооператив не подал в АС заявление о признании банкротом.