Как отказаться от прибора экономии электроэнергии, присланного наложенным платежом с объявленной ценностью, без последствий или с минимальными потерями?

• г. Владивосток

Помогите, пожалуйста, отказаться от прибора экономии электроэнергии, присланного наложенным платежом с объявленной ценностью. Желательно без последствий или хотя бы с минимальными потерями. Причины: 1) сомнения в эффективности и правдивости рекламных заявлений; 2) цена не соответствует объявленной (формальность, но разница в 20 руб.); 3) сократили зарплату в два раза (не могу позволить себе лишние траты). Товар лежит на почте. Пришла SMS с угрозой статьей закона 486 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от договора в любой момент, пока не выкупили товар

Здравствуйте,Ольга!

Вы можете вообще не приходить на почту, не забирать товар и не платить деньги. За SMS с угрозами я бы точно это сделала.Через месяц товар (посылка с наложенным платежом) автоматически отправится обратно отправителю. Отправитель, если ему это нужно, сможет забрать посылку обратно, в этом случае ему придется оплатить почтовые расходы и хранение посылки (для него это дополнительные издержки).Всего доброго!