Вопрос по оплате отработанных смен после болезни с сменным графиком работы

• г. Евпатория

У меня вопрос по оформлению больничного. У меня сменный график работы (12 ч). После ночи 15.09/16.09 я обратился к врачу и получил бол. лист с 16.09 по 25.09. К работе приступил 26.09. За это время я пропустил 4 смены (2 днев. И 2 ноч). Мне посчитали больничный с 16.09 по 30.09 (с 4 выходными). То есть отработанные после закрытия бол. листа смены 26.09, 27.09,30.09 мне не оплатили (я уже не говорю о ночных). Правильно ли это? Какие нормативные документы регулируют такие вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Все календарные дни нетрудоспособности , согласно больничному листку, подлежат оплате , включая праздничные. За дни нетрудоспособности выплачивается пособие, которое рассчитывается по среднему заработку , рассчитанному по выплатам за два года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. П.1 ст.14 ФЗ 255. Пособие вам должно быть начислено с 17 числа по 25-е, т.к. на 16-е ,судя по всему, приходятся рабочие часы, которые и должны быть оплачены как рабочие. Если в брльничном написано "приступить к работе с 26-го", то по 30-е он никак не мог быть оплачен.