Риелтор отказывается вернуть документы на недвижимость без оплаты - что делать и как защититься?

• г. Набережные Челны

Риелтор забрала себе документы на недвижимость, при этом никакого документа не предоставила, договор на оказание риелторских услуг не составлялся. При требовании продавца о возврате документов (отказ от заключения сделки) риелтор требует оплату 4 тыс. рублей, при том, что ни одного клиента на осмотр она не приводила. Правомерно ли требования риелтора, как правильно помтупить продавцу, чтобы вернуть документы.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию. В следующий раз нужно заключать договор, по нему вы можете вернуть все.

если вы хотите просто вернуть документы, то вам проще и дешевле будет просто получить в рег. палате дубликаты.