Оспаривание решения по формальной ошибке в нотариальной доверенности - нарушение сути торгов и удаление конкурента

• г. Краснодар

Формальная ошибка в нотариальной доверенности (перепутали организатора торгов вместо местной Администрации указали районную) привела к тому что Организатор аукциона отказал в участии торгах, но ведь в совокупности прилагаемых документов суть заявки понятна и из доверенности ясно кто кому и зачем доверяет полномочия подать заявку, и принесли заявку в местную Администрацию где приняли и зарегистрировали, а теперь в день аукциона выяснилось что договор аренды уже 2 дня назад отдали единственному участнику так как нас не допустила комиссия из 5 человек которая посчитала что нарушена ст 39.12 п 8 Земельного кодекса (подача заявки лицом которое не имеет права быть участником аукциона, из за ошибки нотариуса в названии организатора торгов), как оспорить решение такое ведь нарушена сама суть торгов, формально убрали конкурента.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

У меня в практике было такое дело, порядок действий:

1) жалоба о незаконности отказа в допуске в надзорный орган (в Вашем случае УФАС по Краю)

2) по результатам жалобы - в Арбитражный суд

Можно выиграть, формальные основания отказа (такие как Ваш случай) признаются незаконными, результаты торгов отменяются, а торги переназначаются.

Если нужна помощь - поможем!