Утерянные деньги без долговой расписки - разбор ситуации и поиск возможного выхода

• г. Москва

Дал товарищу деньги, на общее дело. Теперь он исчез. Долговую расписку не брал, так как доверял. Могу ли я написать заявление, а единственное доказательство мои показания и спросить у него напрямую.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Ваши показания и показания должника не являются доказательством. без расписки или договора займа денежные средства не могут быть взысканы

Деньги вы потеряли. Должна быть расписка.