Как лучше уволить работника по срочному договору - по собственному желанию или по соглашению сторон? И как это влияет на размер пособия по безработице?

• г. Вологда

Работник принят по срочному договору. Срок договора не истек, но работник увольняется и встает на учет в центр занятости. Как лучше для работника-уволить работника-по собственному желанию или по соглашению сторон. Отличается ли размер пособия по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не отличается. При увольнении по обоим основаниям пособие будет минимальным.