Возможность устройства на работу воспитателем после осуждения по статье 111 часть 1 в 2008 году

• г. Черемхово

В 2008 году была осуждена по статья 111 часть 1 условно на 6 месяцев. Могу ли я устроиться на работу воспитателем в д. сад или школу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст.331 Трудового кодекса РФ это запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вы никогда не сможете работать воспитателем с вашей судимостью по ч. 1 ст. 111 - так как данное преступление против здоровья человека

Спросить
Пожаловаться

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Статья 15 Уголовного Кодекса Российской Федерации (УК РФ) делит все преступления на небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.

При этом:

1. Если максимальное наказание за умышленные и неосторожные деяния не превышает 2 лет лишения свободы, то преступление считается малой тяжести.

2. Если максимальное наказание за умышленные и неосторожные деяния не превышает 5 лет лишения свободы, то преступление считается средней тяжести.

3. В том случае, если максимальное наказание за преступления, совершенные умышленно или по неосторожности, не превышает 10 лет лишения свободы, преступление относится к тяжким.

4. Все умышленные преступления, за совершение которых предусмотрено наказание свыше десяти лет лишения свободы или более строгое наказание являются особо тяжкими.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли устроиться на работу в шереметьево если был осужден условно по статья 111 часть 1 в 2008 году на один год условно.

Хочу пойти работать в школу, но был осужден в 2002 году по статья 162 часть 2 условно на 3 года. Могу ли я пробовать устроиться в школу или лучше и не пытаться?

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, могу ли я устроится водителем на скорую помощь? У меня были судимости 2005 году по статья 337 часть 3 приговорен к одному году условно,2006 по статья 119 часть 1 приговорен к 1 году условно и 2 года испытательного, и 2007 году по статья 119 часть 1, ст 116, приговорен к штрафу 20000 р. спасибо.

В 2013 году была осуждена на 6 мес условно (статья 159 часть 1,подставили меня и еще многих женщин) смогу ли я устроиться на работу воспитателем или педагогом?

Могу ли я работать в школе рабочим с погашеной судимостью статья 112 часть 1 был осуждён 2002 году 6 месяцев условна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроится в детский сад на работу, там просят справку о судимости, в 2005 была осуждена по статья 111 часть 1 дали 1 год условно, через пол года сняли за хорошее поведения срок. Можно узнать МФЦ даст такую справку что я была судима?

Могу ли я устроится на работу в д. сад имея в 2008 году судимость по статья 111 часть 1.. Наказание условно досрочное с испытательным сроком 6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение