Изменение графика работы сторожей и гардеробщиков в колледже - причины и потери в заработной плате

• г. Златоуст

Работаю сторожем в колледже. График - с 20.00 до 8.00, две ночи через две. С октября-месяца поменяли график, убрав часть смен до конца года. Объяснили тем, что у сторожей (и гардеробщиков, которые работают с 8.00 до 20.00 два через два) - переработка по часам. В результате теряем в заработной плате подряд 3 месяца в пределах 2000 тысяч рублей ежемесячно. Права ли администрация? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Да, они правы, т..к у вас в любом случае не должно получаться больше 40 часов в неделю .