А ребенок будет гражданином РФ рожденный на территории РФ если родители граждане СНГ.

• г. Дмитров

А ребенок будет гражданином РФ рожденный на территории РФ если родители граждане СНГ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Ребенок будет являтся гражданином РФ по рожденю, если один из его родителей является гражданином РФ. Если оба родителя не являются гражданами РФ, то ребенок преобретает гражданство обоих родителей. Или одного из родителей. А в РФ получает только свидетельство о факте рождения. ФЗ 62 от 31.05.2002 ст. 12. ч.1

С Уважением, Елена