Как предъявить иск о возмещении ущерба и восстановлении морального и материального ущерба после незаконного выброса наших вещей на городскую свалку

• г. Железногорск

Как нам быть. Почти три года назад продали дачу с домом, в доме оставались наши вещи и строительный материал, так как мы не могли их сразу вывезти, новый хозяин разрешил оставить их на хранении. Договориличь, что когда будут сносить старый дом, нас оповестят, чтоб мы забрали свои вещи. Новый хозяин дачи нанял рабочих, которые начали строить новый дом. В итоге, не оповестив нас, дом снесли и наши вещи вывезли на городскую свалку, спустя два месяца, нам позвонили соседи по даче и оповестили нас, что наши вещи были выброшены. Это сделали рабочие, которые вели строительство на даче. Мы связались с рабочим и попросили вернуть наши вещи, на что, были посланы в грубой форме. Подскажите, можем ли мы предъявить иск о возмещении ущерба, морального и материального, так как вещи нам уже никто не вернёт. Были вещи, которые дороги как память.

Ответы на вопрос (1):

можно!! но срок исковой давности - 3 года!! так что надо спешить!! более подробно могу рассказать при личной встрече!