Кто должен понести ответственность за ущерб, нанесенный нашему дому в результате падения дерева на соседнем участке в Сочи?

• г. Сочи

Мы живем в Сочи. На соседнем участке валят деревья под строительство дома. Одно дерево упало на наш дом, повредилась техника. Кто должен отвечать за возмещение ущерба? Хозяин, который нанимает рабочих или, как говорит хозяин, виноваты рабочие...

Ответы на вопрос (1):

Собственник (арендатор) земельного участка. Хозяин - по вашему).