Шанс выписать ребенка из муниципальной комнаты после утраты права пользования - сейчас или после совершеннолетия?

• г. Москва

Есть муниципальная комната. В ней прописан отец, и его дочка от второго брака 11 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью ее вещей в комнате не имеется. Где сейчас живет ребенок и ее мать неизвестно. Есть ли шанс выписать ребенка из комнаты как утратившую право пользования жилым помещением? Или лучше выписывать после совершеннолетия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока прописан отец ребенка, вы ребенка с регистрации не снимете. ст.20 ГК РФ. Только после 18 лет.Судебная практика очень жесткая по этому вопросу. В пользу ребенка.

Спросить
Пожаловаться

добрый день, если ребенок несовершеннолетний, то он сам не может утратить право, которого не имеет в силу закона. В вашем случае, только после совершеннолетия.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Есть муниципальная комната. В ней прописан отец, и его дочка от второго брака 11 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью ее вещей в комнате не имеется. Где сейчас живет ребенок и ее мать неизвестно. Есть ли шанс выписать ребенка из комнаты? Или лучше выписывать после совершеннолетия? Спасибо.

Есть муниципальная комната. В ней прописан мой отец, и его дочка от второго брака 11 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью ее вещей в комнате не имеется. Где сейчас живет ребенок и ее мать неизвестно. Скажите, пожалуйста возможно ли выписать ребенка из комнаты? Или это лучше делать после ее совершеннолетия? Спасибо.

Есть муниципальная комната. В ней прописан мой отец, и его дочка от второго брака 11 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью ее вещей в комнате не имеется. Где сейчас живет ребенок и ее мать неизвестно. Скажите, пожалуйста, какие сейчас есть шансы выписать ребенка через суд? Или это лучше делать после ее совершеннолетия? Спасибо.

У меня такая ситуация:

Есть муниципальная комната. Изначально комнату заработала моя мама (у меня есть ордер где вписана мама и я). Мама прописала в комнату отца (до сих пор не понимаю зачем). Через какое-то время мама заработала квартиру. Она выписалась из комнаты и вместе со мной прописалась в новую квартиру. В это время отец познакомился с какой-то женщиной она родила от него ребенка и отец прописал ребенка в эту комнату. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью ее вещей в комнате не имеется. Где сейчас живет ребенок и ее мать неизвестно. В 2009 я снова прописалась в комнату к отцу. И прописана здесь на сегодняшний момент. Данный ребенок является мне сестрой. Я ее ни разу в жизни не видела и не знаю где она находится сейчас. Отец инвалид 2 группы всю жизнь пил, сидел в тюрьме, живет сейчас с матерью загородом. Все квитанции оплачиваю я. Есть ли шанс выписать ребенка из комнаты? Или лучше выписывать после совершеннолетия?

Спасибо!

Есть муниципальная комната. В ней прописан мой отец (инвалид 2-ой группы), мать отца и его дочка от второго брака 11 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Фактически в комнате проживаю только я. Ребенок в комнате не проживал и не проживает, коммунальные платежи ее представитель не вносит. Где проживает ребенок с матерью неизвестно. Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать ребенка? Или лучше это делать после совершеннолетия ребенка? Спасибо.

Есть муниципальная комната. Комнату заработала моя мама (у меня есть ордер где вписана мама и я). Мама прописала в комнату моего отца. Через какое-то время мама заработала квартиру. Она выписалась из комнаты и вместе со мной прописалась в новую квартиру. В это время отец познакомился с женщиной она родила от него ребенка и отец прописал ребенка в эту комнату. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью ее вещей в комнате не имеется. Где сейчас живет ребенок и ее мать неизвестно. В 2009 я снова прописалась в комнату к отцу. И прописана здесь на сегодняшний момент. Данный ребенок является мне сестрой. Я ее ни разу в жизни не видела и не знаю где она находится сейчас. Отец инвалид 2 группы всю жизнь пил, сидел в тюрьме, живет сейчас загородом. Все квитанции оплачиваю я. Вопрос такой: Возможно ли выписать ребенка из комнаты?

У меня такая ситуация. Я живу в не приватизированной комнате. В ней прописан отец (инвалид 2-ой группы), мать отца, и его дочка от второго брака 8 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью (у нее есть квартира) ее вещей в комнате не имеется и ее законный представитель не платит коммунальные услуги. В 2008 году бывшая жена подала иск в суд о вселении ее и ребенка в эту комнату. Суд решил вселить ребенка, а бывшей жене было отказано. Но ребенок в комнату не вселился и вещей не размещал. Кроме того, органы опеки и попечительства считают целесообразным проживание ребенка с матерью. Получается что с 2007 года ребенок живет с матерью. Скажите, пожалуйста имеет ли право бывшая жена приехать и жить в этой комнате вместе с ребенком? И возможно ли выписать ребенка к матери как утратившую право пользования комнатой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я прописана в комнате в коммунальной квартире 14 м, помимо меня там прописан отец, бабушка и дочь отца от второго брака (8 лет). Отец - главный квартиросъемщик и инвалид 2-ой группы, платит алименты Его дочь от второго брака живет с матерью с 2007 года. Несколько месяцев они жили в комнате. У матери в собственности есть двухкомнатная квартира сейчас она говорит, что собственности у нее ничего нет (видимо она переписала квартиру на родственников). Девочка и ее мать не платят за коммунальные услуги и не живут в комнате с 2007 года. За все плачу я. Еще такой момент органы опеки, осмотрев комнату пришли к выводу, что для ребенка целесообразнее было бы жить с матерью, так как жилищные условия у нее лучше. Скажите, пожалуйста, можно ли выписать девочку из комнаты как утратившую право пользования жилым помещением. Спасибо.

У меня такая ситуация я прописана в комнате в коммунальной квартире 14 м, помимо меня там прописан отец, бабушка и дочь отца от второго брака (8 лет). Отец - главный квартиросъемщик и инвалид 2-ой группы, платит алименты. Его дочь от второго брака живет с матерью. У матери в собственности есть двухкомнатная квартира сейчас она говорит, что собственности у нее ничего нет (видимо она переписала квартиру на родственников). Девочка и ее мать не платят за коммунальные услуги и не живут в комнате. За все плачу я. Еще такой момент органы опеки, осмотрев комнату пришли к выводу, что для ребенка целесообразнее было бы жить с матерью, так как жилищные условия у нее лучше. Скажите, пожалуйста, можно ли выписать девочку из комнаты как утратившую право пользования жилым помещением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение