Шанс выписать ребенка из муниципальной комнаты после утраты права пользования - сейчас или после совершеннолетия?

• г. Москва

Есть муниципальная комната. В ней прописан отец, и его дочка от второго брака 11 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Ребенок какое-то время проживал в этой комнате. С 2007 года девочка живет с матерью ее вещей в комнате не имеется. Где сейчас живет ребенок и ее мать неизвестно. Есть ли шанс выписать ребенка из комнаты как утратившую право пользования жилым помещением? Или лучше выписывать после совершеннолетия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока прописан отец ребенка, вы ребенка с регистрации не снимете. ст.20 ГК РФ. Только после 18 лет.Судебная практика очень жесткая по этому вопросу. В пользу ребенка.

добрый день, если ребенок несовершеннолетний, то он сам не может утратить право, которого не имеет в силу закона. В вашем случае, только после совершеннолетия.

С уважением Дмитрий Юрьевич