Куда необходимо обращаться с заявлением о разводе по обоюдному согласию, если есть несовершеннолетний ребенок 16 лет?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Куда необходимо обращаться с заявлением о разводе по обоюдному согласию, если есть несовершеннолетний ребенок 16 лет?

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть брак при наличии общего несовершеннолетнего ребенка можно только через суд. Иск о расторжении брака можно подать по месту жительства истца (при условии, то ребенок проживает с ним) или месту жительства ответчика. В исковом заявлении (если Вы не хотите присутствовать), можно указать, что просите расторгнуть брак в Ваше отсутствие.

в дополнение

Иск подается мировому судье.

Здравствуйте Надежда,

При наличии несоверешеннолетних детей брак можно расторгнуть только в судебном порядке.

С уважением.