Как защитить дом в деревне от передачи брату в браке жене, если уже возникли планы на продажу?

• г. Краснодар

Как оградить брата, который находится в браке официально, чтобы дом в деревне не достался жене, сейчас дом оформлен на меня. Хотела сделать дарственную, но жена уже продавать хочет...?

Ответы на вопрос (2):

ПРИ дарении - ЖЕНА НА ДОМ не имеет ни каких прав.

УДАЧИ ВАМ

При дарении жена не имеет никаких прав на дом.

Но если она уже до переоформления дома хочет его продать, это говорит о том, что она имеет влияние на Вашего сына. И вполне возможно она сумеет убедить его продать дом.