Обязан ли собственник 1/2 доли нежилого здания предложить свою долю первым второму собственнику 1/2 при продаже и как оформляется это предложение - нотариально или нет?

• г. Пермь

Обязан ли собственник 1/2 доли нежилого здания при продаже предложить свою долю сначала второму собственнику 1/2? Если да, то каким образом оформляется это предложение? Нотариально или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Обязан. Оформляется нотариально. Либо от руки, но тогда отказ оформляется нотариально.