10.2015 был суд по разделу имущества и деление долгов, в течение какого времени бывшая супруга может его обжаловать?

• г. Самара

10.2015 был суд по разделу имущества и деление долгов, в течение кокого времени бывшая супруга может его обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

В течение 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.

Стороны вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в течение одного месяца (30 дней) со дня принятия решения - изготовления его в полной мотивированной форме. Если решение принято и изготовлено 12.10.15 - то в срок до 12.11.15, а если например оно было напечатано в мотивированной форме 19.10.15, то - до 19.11.15 года.

Перед подачей жалобы надо уплатить пошлину.

В случае подачи жалобы информация о ней будет в гражданской канцелярии. суд должен выслать второй стороне копию жалобы и предоставить срок для возможной подачи письменных возражений на жалобу.

Вторая сторона или ее адвокат вправе возражать против жалобы письменно и устно в суде апелляционной инстанции - облсуде.

Расходы стороны на оплату услуг адвоката за составление возражений на жалобу облсуд может взыскать с заявителя жалобы, если она будет оставлена без удовлетворения.

Добрый день, Ринат!

Сторона по делу может обжаловать в течении месяца - в апелляционном порядке, в течении 6 месяцев в надзоре, кассации. Однако при наличии уважительных причин может восстановить сроки и обратиться с соответствующими жалобами.(но не более года со дня изготовления решения суда должно пройти время)

Если нужна помощь - обращайтесь