Возможно ли указать другой счёт при продаже жилья, оплачиваемого материнским капиталом, если у продавца есть задолженности перед банком?

• г. Тюмень

Можно ли при продажи жилья за материнский капитал, продавцу указать любой другой счёт, на который переводятся денежные средства, а не свой, так как на него наложен арест за долги банку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете выдать Доверенность на распоряжение вашими финансами при продажи жилья и он от вашего имени сможет на свою карту получить деньги. Или можно открыть Депозит у Нотариуса и туда внести деньги на ваше имя, а вы их уже у нотариуса получите с депозита (только уточните, сможет нотариус выдать вам наличкой).

По долгам с Банком и кредитам можем помочь провести полностью процедуру вашего Банкротства как физ.лица.