Необходимость составления оферты о продаже доли в ООО после подписания соответствующего договора - требования закона

• г. Заволжье

Обязательно ли составлять оферту о продаже доли в ООО (как требует ст.6 №205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ") , если договора о продаже долей участники ООО уже подписали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если договор подписан, то зачем составлять оферту. (НЕ надо составлять).

Спросить
Пожаловаться

, если приемущественное право прокупки по первой оферте не реализовано в срок.

Имеет ли право участник ООО, владеющий 50% долей, направить повторную оферту о продаже своей доле другому участнику, если приемущественное право прокупки по первой оферте не реализовано в срок.

А если оферта была подана в июне, акцептована (согласием), но сделака не состоялась? Может ли второй участник общества изъявить свои права на покупку сегодня, если узнает о готовящейся сделке с третьим лицом? Т.е., грубо говоря, может ли второй участник помешать продать 50% доли третьему лицу, если вдруг надумает сам купить сейчас? (учитывая, что с момента оферты прошло 4 мес).

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В ООО умер участник, обществу необходимо внести изменения в устав и учредительный договор - изменения связаны с куплей продажи доли другому участнику (участники живы и здоровы). Согласно уставу решение о внесении изменений в учредительный договор должно быть принято большинством голосов. Изменения хотели внести в форме принятия устава и учредительного договора в новой редакции. Как нам быть, купля продажа доли состоялась почти в один день со смертью.

Вопрос такой: я и товарищ 50/50% участники ООО. произошёл корпоративный конфликт. Я подал оферту о продаже доли. Получатель оферты директор и участник ООО. акцепта нету уже 7 месяцев. Документы для продажи доли третьему лицу не выдает. Я обратился в суд для истребования документов. Окончательный процесс 15 мая. получатель оферты вчера прислал мне свою оферту о продаже своей доли. Срок истечения 05 мая. правомерно ли выдвижение этой новой оферты директором мне? спасибо.

Участник ООО решил продать свою долю, направил в общество оферту о продаже доли. Но, спустя неделю участник понял, что ошибся с ценой доли и хочет либо увеличить цену доли, либо вообще не продавать свою долю. В законе об ООО указано, что отзыв оферты, только с согласия участников ООО. Проконсультируйте, пожалуйста, действительно ли нельзя никак отказаться (отозвать оферту) без согласия участников ООО, либо как-то внести в нее изменения по увеличению стоимости? И если нельзя, то как направить отзыв оферты и как получить согласие или отказ участников об отзыве оферты о продаже доли (в каком законе описан этот порядок)? Спасибо!

В ООО 3 участника, один подает оферту Обществу о продажи части (98%) своей доли. В течении 30 дней поступает акцепт от двух остальных участников ООО. Как распределяется доля между этими двумя участниками (если на данный момент у каждого по 1,62 % Уставного капитала ООО)? Автоматически по 49%? Нужно ли еще протокол Собрания участников составлять по тому как распределились доли в ООО, ведь в итоги остается все равно 3 участника? И еще может правильней направить две оферты от одного участника по 49% каждая?

Для полной картины ситуации в уставе прописано: Участники Общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли Участника общества по цене предложения третьему лицу пропорционально размерам своих долей.

Плательщик ренты выплачивает по 700 руб. Как изменить условия договора в соответствиис ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ №363 от 30.11.2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли данное изменение на должников по кредитным обязательствам? (Государственная Дума 17 ноября 2015 г. приняла Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ».)

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Я участник ООО с 2005 года. Хочу продать свою долю. По п.17.2 ст.217 НК РФ доходы от продажи доли не облагаются НДФЛ, если владеешь долей свыше 5 лет. Но, изначально было 5 участников с равной долей 20% (2000 рублей). Четыре года назад вышел один участник и моя доля стала составлять 25% (2500 рублей). Такое изменение размера доли ведет к уплате НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение