Отсутствие приложений к исковому заявлению - возможность переноса судебного заседания и обязанность истца

• г. Ярославль

Получила копию искового заявления, но не получила, копии приложений к нему, чтобы ознакомиться с понесенными исцом расходы, с планом раздела земельного участка и т.п. Подавала ходотайство, но не получила ответа, зато получила повестку в суд. Могу ли я подать ходотайство о переносе судебного заседания т.к. я полностью не ознакомились с материалами дела. И обязан ли был истец предоставить в суд вместе с иском приложения для ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Да, на этом основании Вы можете подавать ходатайства. истец обязан предоставить все документы и для суда, и для ответчика