Как защитить свои интересы при оформлении соглашения о прекращении долевой собственности после развода с бывшим мужем-соседом и приватизации участка?

• г. Симферополь

После развода бывший муж оформляет с соседом документы на соглашнгие о прекращении долевой собственности на дом, а затем на приватизацию участкаюРазденла имущества еще не было Какие необходимы меры для защиты моих интересов и что необходимо мне сделать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск о разделе имущества, подавате ходатайство об обеспечении иска

Статья 139 ГПК РФ

Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска

Статья 140. ГПК РФ

Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если дом был куплен во время брака, обращайтесь в суд для признания права собственности. В суде необходимо будет просить об обеспечении искового заявления и взыскание затрат на юридическую мощь, если такова потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Раздел недвижимости будет оформлятся в долях?Или необходимо решение оразделе в натуре

Спросить
Пожаловаться

Возможны варианты так согласно ст 38 СК РФ часть 3

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Спросить
Пожаловаться

При разводе с бывшем мужем была на словах разделена часть имущества - а именно земельный участок (куплен в браке в долевой собственности). По договоренности на словах было решено, что после развода он будет принадлежать мне. Сейчас хочу юридически перевести его в собственность на себя. Каким оптимальным способом это можно сделать (договор дарения, либо продажа, либо какое либо соглашение), минимизируя сбор справок и минимально по налогам. Следует учитывать, что бывший муж сейчас повторно женат. И какие документы для этого необходимы?

Какие документы необходимы для прописки в частный дом, находящийся в долевой собственности? И необходимо ли согласие других собственников?

Прошу совета: в 2002 году после развода бывший муж подал на раздел имущества и затем на выдел долей в приватизированной квартире. По 1/3 мне, ему и сыну. В квартире проживает муж с новой женой. На сегодня необходимо, чтоб у сына не было никакого имущества, он курсант и впоследствии будет иметь право на военную ипотеку, если у него не будет собственности, речь идет о доле в деревянном доме минимальной стоимости. Бывший муж не дает договор приватизации, а без него Росреестр не выдает свидетельство на собственность этой доли. Какие меры можно предпринять? Заранее благодарна, Елена.

Как оформить дом в собственность. Дом был построен на арендованной земле, договор аренды истек пару лет назад. Сейчас для продления аренды необходима собственность на дом, а для оформления собственности на дом необходимо что бы участок был в собственности. Замкнутый круг. Какие необходимы бумаги и действия?

Мой муж оформляет в Канаде семейное спонсорство. Какие документы необходимы, каких копии, каких оригиналы от меня и какие документы необходимо легализовать?

Что необходимо сделать и какие необходимы документы для подачи на нараздел имущества после развода? Есть ли какие то сроки и нюансы по мимо срока в 3 года, даваемого на возможность подачи на раздел имущества после развода? Можно ли подать на раздел имущества самому, не нанимая юриста?

Что мне необходимо сделать для регистрации квартиры в ЕГРН? Квартира в общей собственности с дочерью по договору мены с 1996 года. Куда мне нужно обращаться и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода был раздел имущества. Выдали решение суда на руки (с перечнем какое имущество должен передать бывшей супруге). Каким образом осуществляется передача имущества? Составляются ли какие либо документы, подтверждающие передачу имущества? Необходимо ли присутствие третьих лиц?

Развод летом 2012, после развода приватизация квартиры (летом 2013) на 4 человека - я, бывший муж и 2 несовершеннолетних детей. Какие документы необходимы для подачи иска и могу ли я отсудить квартиру полностью?

В разводе с женой я более 2 лет. В данный момент решил обратиться в суд с исковым заявлением о разделе нажитого имущества в браке. У меня имелась комната, мы её продали и купили квартиру. Квартира оформлена на супругу. Для подачи искового заявления мне необходимо взять право собственности совместно нажитого имущества. Где мне эти документы брать и какие я запросы должен сделать. В той квартире я не прописан. Мне лично выдадут данные документы, а так же имеется гараж, какие на него необходимы документы. И после развода она продала автомобиль, что мне для этого необходимо делать, какие документы нужна и для этого случая. Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение