Как защитить свои интересы при оформлении соглашения о прекращении долевой собственности после развода с бывшим мужем-соседом и приватизации участка?

• г. Симферополь

После развода бывший муж оформляет с соседом документы на соглашнгие о прекращении долевой собственности на дом, а затем на приватизацию участкаюРазденла имущества еще не было Какие необходимы меры для защиты моих интересов и что необходимо мне сделать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск о разделе имущества, подавате ходатайство об обеспечении иска

Статья 139 ГПК РФ

Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска

Статья 140. ГПК РФ

Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

Удачи

Если дом был куплен во время брака, обращайтесь в суд для признания права собственности. В суде необходимо будет просить об обеспечении искового заявления и взыскание затрат на юридическую мощь, если такова потребуется.

Здравствуйте.Раздел недвижимости будет оформлятся в долях?Или необходимо решение оразделе в натуре

Возможны варианты так согласно ст 38 СК РФ часть 3

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.