Последствия диагноза шизоидного расстройства личности - проблемы с трудоустройством, выездом за границу и получением прав

• г. Москва

У меня двоюродный брат несколько лет назад назад косил от армии по психиатрии. Ему тогда поставили диагноз Шизоидное расстройство личности. Недавно ему исполнилось 27, и он сильно переживает по поводу возможных последствий. Какими они могут быть? Могут ли возникнуть проблемы с трудоустройством/выездом за границу/приобретением прав? Какие нормативные документы это устанавливают?

Ответы на вопрос (1):

С приобретением прав могут возникнуть. Но вообще, с расстройством личности права дают. Кроме того, данные диагноз можно снять, но нужно месяц лежать на стационаре.

Желаю удачи.