Пьяный водитель без страховки причинил ущерб новой машине с каско, но вписанной в страховой полис жене. Компенсирует ли ОСАГО ущерб?

• г. Нижний Новгород

В товарища въехал пьяный водитель без страховки. Протокол составлен. У товарища новая машина и каско но он как оказалось в каско не вписан а вписана его жена которой не было рядом. С виновника взять нечего а каско отказывает компенсировать. Говорят нужно обратиться в осаго, она компенсирует ущерб. Но ведь в ДТП виноват не её клиент. Как им быть?

Ответы на вопрос (2):

Ни ОСАГО., ни КАСКО не выплатят, остается обращаться с иском к виновнику ДТП.

Вы уже задавали свой вопрос.

Нужно судиться виновником, это очень долгий и нужный процесс, но вариантов больше нет.

Обращайтесь.