Возможен ли перевод контрактника в другую часть через увольнение из-за нежелательного отношения командира?

• г. Челябинск

Есть ли вариант, будучи контрактником, перевестись с одной части в другую через увольнение (так как командир части не реагирует на отношение и рапорт)

Ответы на вопрос (1):

Через увольнение нельзя. Либо увольнение, либо перевод. Но восстанавливаться долго.