Какова ответственность банковского работника за незаконное использование личных данных граждан?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста если работник банка знает номер банковской карты гражданина, имеет ли право работник банка узнать личные данные и адрес гражданина и использовать их в личных интересах или угрожать? Наказуемо ли это и как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Это злоупотребление служебным положением.