Сведения о судимости в США - необходимо ли указывать при заполнении анкеты на российский загранпаспорт?

• г. Глендейл

Я живу в США и хочу через российское посольство получить новый загранпаспорт. Но у меня имеется судимость в США. Нужно ли это указывать, заполняя анкету на загранпаспорт? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В РФ нет судимости, и не заполняйте. Проверять там не будут.