Какие пособия и декретные выплаты я могу получить при постановке на учёт в центр занятости после 1,5-летнего перерыва в работе, имея 12-летний стаж?

• г. Улан-Удэ

В настоящий момент нахожусь в положении, хотела встать в центр занятости. Не работала в течение 1.5 лет, в прошлом стаж 12 лет. Какой будет размер пособия в моем случае, будут ли мне выплачены декретные и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никаких декретных Вам никто платить не будет. Пособие по безработице будет рассчитываться на основании представленной справке о заработной плате на последнем месте работы. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице составляют 850 рублей и 4900 рублей. См. Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1382 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2015 год"