Есть ли разница в размере декретных, получаемых состоящей и не состоящей на учете в центре занятости женщиной?

• г. Ишимбай

Я беременна и состою на учете в центре занятости населения. Каким образом, от какой организации и в каком размере я буду получать декретные? Есть ли разница в размере декретных, получаемых состоящей и не состоящей на учете в центре занятости женщиной?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Декретные (пособие по беременности и родам) Вы получать не будете. вы безработная!

Сможете получить только пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет в управлении соц.защиты по месту жительства.