Какой размер пособия будет выплачиваться при увольнении с работы по договору ГПХ в 2021 году и вступлении на учёт в центре занятости?

• г. Краснодар

В 2021 году работала по договору ГПХ, договор со мной расторгли, хочу встать на учёт в центр занятости. Какой размер пособия будет мне выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае - минимальный, не было в указанный период трудовых правоотношений. Смотрите Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1, ст. 34

Минимальный, но при этом 6 мес. у вас будет идти стаж.