Возможно ли передать исполнительный лист приставам на исполнение, если должница на пенсии?

• г. Минусинск

В феврале 1996 году судом было вынесено решение о взыскании с физического лица в пользу другого физичского лица суммы денег. Исполнительный не был исполнен, т.к. не было у должника дохода и имущества и в декабре 1998 года возвращен истцу. Сейчас должница на пенсии (у нее есть доход) Можно ли исполнительный лист передать приставам на исполнение?

Ответы на вопрос (2):

Уже нельзя, так как взыскатель с момента возврата не использовал вновь трехлетний срок для предъявления ИЛ.

Спасибо за ответ