Вопрос алиментов - можно ли требовать перечисление на счет ребенка до совершеннолетия на суде?

• г. Владивосток

Бывшая жена подала на алименты, могу я на суде просить чтобы алименты перечисляли на расчетный счет ребенка до его совершеннолетия.

Ответы на вопрос (2):

Просить можете, до 50% суммы.

-

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 60. Имущественные права ребенка

К рубрикамК оглавлениюК главе 11

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Да, можете но не более 50%