Обязана ли моя дочь чистить снег на территории школы - принудительное участие 11 класса

• г. Новосибирск

Обязана ли моя дочь чистить снег натерритории школы. Для этого сняли 11 класс суроков и заставили приходить из дома с лопатами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 37 Конституции России гласит: «Принудительный труд запрещён». Ваша дочь вправе отказаться от участия в уборке снега. Обращайтесь в прокуратуру.