Школьники 5-6 классов чистят территорию школы от слежавшегося снега - нарушение трудового законодательства или обучение ответственности?

• г. Омск

Школьники на вид 5-6 класс чистят лопатами территорию школы от снега. Слежавшийся снег, он ведь тяжелый. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Школьники на вид 5-6 класс чистят лопатами территорию школы от снега. Слежавшийся снег, он ведь тяжелый."

Это субботник?

Скажите правомерно ли это?

Если их не принуждают, а добровольно они вышли, правомерно.