Выплатят ли единовременное пособие на рождение ребёнка, если муж уволится после подачи документов на работу?

• г. Ижевск

Подали документы на работу мужа на получение единовременного пособия на рождение ребёнка, но сейчас ему срочно оттуда нужно уволиться, выплатят ли пособие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получите сначала пособие, а затем пусть увольняется. Пособие должны выдать. Благодарю за Ваш вопрос на нашем сайте. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если подали документы более 10 дней назад, то пособие обязаны выдать в ближайший день зарплаты или аванса, после этого можете уволиться, тем более уведомить об увольнении необходимо не менее, чем за две недели.