Имеет ли суд право вынести заочное решение по выписке собственников дома, нарушивших договор купли-продажи и не выписавшихся?

• г. Нижний Новгород

Утро доброе! Я купил дом, по договору купли продажи хозяин дома и его семья не имеющая на этот дом не какой части доли собственность уже год не выписываются, а по договору уже прошёл год как они должны были выписаться. Я подал в суд, на первое заседания суда не кто из выписывающихся не явился, в суде сказали, что нет ответа о получении уведомления, но я знал что они знают о суде. Вопрос: Я хозяин дома, может суд принять решения о выписке т.е.заочное решение если выписывающиеся нарушили договор купли продажи и не выписываются и нарушают судебное решение суда?

С уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (2):

Да, закон предусматривает возможность внесения заочного решения суда. Если будут данные, что ответчик извещен о дне слушания, суд примет такое решение

Спросить
Пожаловаться

Зная,что будет суд и не живут в проданном доме более 5лет и не подписывают уведомление т.е.просто не берут,есть свидетели что они знают о суде,будит ли заочное решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, в 2012 году купили дом (как оказалось он был куплен на материнский капитал и было двое несовершеннолетних детей), в 2014 году мы дом продали женщине. В 2017 году по решение суда сделка по купли-продажи дома с нашей стороны была отменена, женщина которой мы продали дом, подавала апелляции на решения суда но ничего не получилось, меня на суде не было т.к. не был оповещен. В судебном решении написано что я должен вернуть деньги женщине которой продал дом, а семья у которой я покупал должны вернуть мне. Но с меня сейчас снимают деньги судебные приставы. Что мне нужно сделать? Могу я просто подать в суд на семью которая должна вернуть мне деньги по решению суда об отмене сделок по купли-продажи?

Как расторгнуть договор купли продажи пылесоса Кирби? Сумма оплачена полностью наличными 158 000. Через 4 дня хотел расторгнуть договор купли продажи и написал претензию. На претензию ответа не получил. Подал в суд. На два суда ответчик не явился. Принято решение расторгнуть договор купли продажи. Далее дали решение суда и сказали обратиться к судебным приставам. Но тут же обьявился ответчик и сказал что не получал повестки в суд. Новый суд. На суде принято решение, отменить заочное решение суда и назначить новое рассмотрение. Сегодня на суде, решение отменено так как у них человек который забирает почту не работает и доверенность выдана не была. Через неделю суд, но сказали что вы его проиграете экспертизу он пройдёт и надежды ноль. Что я могу предпринять и что реально сделать? Спасибо.

Состоялось судебное заседание. Вынесено заочное решение суда. Ответчик на заседание суда не явился, уведомлен был. Через год обратился с заявлением об отмене заочного решения суда. Подскажите, пжл, может ли суд через год после вынесения решения отменить заочное решение суда?

Решение суда было вынесено в мою пользу. Ответчик на заседание суда не явился. Исполнительный лист был направлен судебному приставу в июне 2013 г. В решении суда прописано, что ответчик извещен надлежащим образом. Судебные приставы нашли должника якобы в декабре 2013 г. Ответчик подал апелляционную жалобу в декабре 2013 г. якобы он о суде не знал, небыл извещен о судебном заседании, просил отменить решение суда. Суд вынес решение об отмене предыдущего решения. Как мне быть и что делать. С этим решением я не согласна, а как составить жалобу я не знаю, на адвоката денег у меня нет. А нужно подать жалобу на решение суда, хотя в процессе суд. заседания в письменной форме мною были представлены возражения, что ответчик был уведомлен о заседании по телефону секретарем суда. Но суд не принял это во внимание. И отменил решение.

Ситуация такая: Банк в сентябре 14 года подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Решение судом было принято в пользу банка. Мне о решении суда сообщили только 16 января 2015 года в службе судебных приставов. Я подал заявление на отмену заочного судебного решения. 09 февраля суд отменил заочное судебное решение и назначил новое судебное заседание через неделю на 16.02.2015. В суде представитель истца заявил, что в случае отмены решения начисление процентов и пеней по кредитному договору начнется опять. Собственно вопрос, а вернее два: с какого периода банк начнет считать проценты и пени, если по суду договор был расторгнут 15.09.2015, а решение об отмене принято 09.02.2015? И второй, как отсрочить новое судебное заседание?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в суд о снятии с регистрационного учета бывшего хозяина купленной мной квартиры (по договору купли-продажи он должен был выписаться через 7 дней после заключения договора, а прошло уже 3,5 месяца). Суд не может до него дозвониться. Можно ли выписать человека по суду, если он не явится на заседание - ?

Ситуация такая. Человек купил по договору купил-продажи дом у Перекупщика, который тоже приобрёл этот дом по договору купли-продажи. Есть все расписки в получении денег за продажу дома. Но первый Собственник после второй продажи подал в суд в 2012 году, чтобы признать сделки недействительными и переквалифицировать их в договор залога. Суд вынес решение о действительности сделки купли-продажи. Но в 2019 году состоялся уголовный суд, который выносит решение отменить договор купли-продажи, считать сделку залоговой, но т.к. документы по залогу не оформлены должным образом, то второму Покупателю даже денег, за которые он приобрёл дом никто не должен. В итоге отказано в рассмотрении апелляционной жалобы в касс. Суде и в ВС тоже. Состоялся гражд. Суд и дом тоже отобрали, ссылаясь на решения уг.суда. Уг.суд говорит, что Конечный покупатель мошенник. Ст.159, и после этого гр.суд отменяет предыдушее решение гр.суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Но договора купли-пр., расписки с получении денег все есть и если бы не уг.суд, на который насобирали и написали 14 томов, основанных на ложных словах Первых владельцев дома, которые продавали его и присутствовали в рег. палате. Можно ли вернуть дом через ЕСПЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение