Как выжить, если 50% пенсии будут вычитать на погашение кредита - советы для инвалида 2 группы

• г. Москва

Мир вам! Хочу спросить у вас совета. Я брала кредиты и сдала их в ООО Древпром, который обязался за 1/4 сумму от кредита гасить его до окончания. Потом этот Древпром арестовали, директор сидит, идут суды... Мне присудили все суммы кредитов (даже больше чем брала) и сейчас пристав сказала, что будут вычитать с пенсии 50%. Я инвалид 2 группы, пенсия у меня 6270 (минималка) и 2250 за инвалидность. За квартиру я плачу 3 т.р. На лекарства уходит много... Если вычтут 50% (кстати вычтут с общей пенсии с инвалидскими или нет?) ,то мне хоть вешайся... Не на что жить! И работать не могу т.к.у инвалидность по общему заболеванию, в которые входит и онкология... Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Попробуйте банкротство (но эта процедура не из дешевых)

Чтобы меньше высчитывали обращайтесь в суд на основании ст203 ГПК РФ с заявлением о предоставлеии рассрочки учитывая ваше положение,думаю суд пойдет Вам навстречу

Можете только получить отсрочку или рассрочку выплат в суде на основании ст.203 ГПК РФ.