Как решить проблему выплат по кредитам, если я инвалид и пенсионер с небольшой пенсией?

• г. Курск

У меня в нескольких банках есть кредиты, но сейчас я не могу выплачивать большие суммы по кредитам. Я инвалид 3 гр и пенсионерка. Пенсия у меня небольшая, а сумма общего кредита больше в два раза пенсии. Я незнаю, что мне делать и куда обратиться. Я не против платить, но таких сумм у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Возможно решение вашей проблемы по следующей схеме:

1.Обращение в банк с требованием изменить условия договора, также отзываем все ваши заявления, поданные при получении кредита.

2.Вынуждаем банк подать на вас в суд

При выполнении этого ряда условий, то вы будете платить 50% от своей пенсии.

С уважением кредитный советник в Курске.