Согласие на освидетельствование и протоколы о ДТП - нарушитель может быть лишен водительского удостоверения?

• г. Набережные Челны

Грозит лишение вод. уд-я по статья 12.27 часть 3 КоАП, в объяснении написал употребил алк. напиток после ДТП, в ДТП из участников - я один, улетел в кювет, пострадавших нет, имущество других лиц тоже не пострадало, был освидетельствован на опьянение на месте ДТП без понятых с видеофиксацией, в результате - пьян, с актом освид-я я согласился, подписавшись в нём. Протокол об отстранении от управления ТС и протокол о совершении ДТП приложены (не помню к чему), а видео не приложено. Возможно ли то, что я не буду лишён ВУ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если только оспорите в суде наличие состава или события правонарушения или затяните сроки рассмотрения дела.

только наличии процессуальных нарушений может вам помочь. каким образом вы извещены о дате судебного разбирательства?

Здравствуйте. грозит лишение В.У по статье 12.27 ч 3 осведетельствование проводилось через 10 часов после ДТП.

Здравствуйте! будет суд, доказывайте свою невиновность

осведетельствование проводилось через 10 часов после ДТП

Не имеет значения.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия,[/i][/b] к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, [b]до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования [i][u][/u]-