Ответственность преемника и возможность расторжения договора и возврата средств при реорганизации турфирмы

• г. Санкт-Петербург

Если тур. фирма была реорганизована (прекратила деятельность) путем присоединения к другой организации, будет ли другая организация-правопреемник отвечать по обязательствам данной турфирмы? Можно ли обращаться к преемнику на предмет расторжения договора и возврата уплаченных средств?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, со всеми вытекающими последствиями, в том числе и отвечать по обязательствам правопредшественника и быть ответчиком в суде.