Удержание аллиментов - каков размер прожиточного минимума и может ли его супруге удерживаться 25% от зарплаты?

• г. Иркутск

Бывшая жена моего супруга подала на аллименты в размере прожиточного минимума, муж два раза в месяц переводит ей деньги. Могут ли с его з.п удерживать сумму прожиточного минимума или все же 25%?

Ответы на вопрос (4):

как назначит суд, если получает зарплату, то алименты будут назначены в размере 1/4

Имеют право удерживать в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ.

Здравствуйте.

Если у Вашего мужа есть основной источник дохода, то будут удерживать 25 % от заработка, если нет, то в твёрдой денежной сумме.

Это зависит от решения суда. Если ваш супруг имеет постоянный доход, работу то должны взыскивать в процентах от дохода.