ДТП на регулируемом перекрёстке из-за нарушения правил движения

• г. Санкт-Петербург

Завершал поворот налево на регулируемом перекрёстке уже на красный сигнал светофора. На встречу на красный выехал автомобиль. Произошло ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья,

если докажете, что ТС со встречной полосы выехало на перекрёсток на красный сигнал светофора, то виноват он. Если этого не докажете, то виноваты Вы, т.к. обязаны были уступить дорогу встречным ТС двигающимся прямо и поворачивающим направо.