Необходим ли стаж работы для вакансии государственного таможенного инспектора в РФ?

• г. Москва

Хочу устроиться после института в таможенные органы РФ (институтская специальность позволяет). Требуется государственный таможенный инспектор... поста, подскажите необходим ли стаж работы для этой вакансии?

Ответы на вопрос (2):

Всю информацию вы можете найти в разделе, касающегося кадрового обеспечения, на сайте ФТС.

Спросить
Пожаловаться

Прости а откуда у инспектора - самой низшей должности в таможенных органах может быть стаж работы по специальности?

Спросить
Пожаловаться

2014 году после окончания вуза поступил на службу в таможенные органы на должность государственный таможенный инспектор от работал 4 месяца, призвали в армию (срочная служба), в 2015 вернулся с армии на свою должность в таможенные органы, за считают ли мне за стаж срочную службу в армии? Если да то какие мои действия, куда обращаться? Какие документы нужны? Заранее благодарю за ответ (желательно ответ ссылками на нормативные документы)

В этом году я окончил ВУЗ по специальности "таможенное дело". Устраивался в таможенные органы, но меня не взяли, сказали, что нужен стаж работы в государственных органах не менее трех лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их требования, и на основании какого закона?

Государственный таможенный инспектор проработал в таможенных органах 18 лет в условиях крайнего севера, правомерно ли считается, что при учете выхода на пенсию эти годы не приравнивают к северному стажу.

Я заканчиваю обучение в Российской таможенной академии. После окончания планирую устроиться на работу в таможенные органы (поступить на службу в таможенные органы в качестве сотрудника). Освобождает ли это меня от службы в армии?

Я являюсь участником "Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".

Согласно пункту 44 раздела VII вышеуказанной Программы "участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, освобождаются от уплаты таможенных платежей в соответствии с Таможенным законодательством Таможенного союза".

При въезде на территорию Российской Федерации, я ввез в РФ транспортное средство - мотоцикл и обратился в таможенный орган - Пикинский таможенный пост Центральной акцизной таможни (г. Зеленоград Московской области), для выпуска мотоцикла во внутреннее пользование и оформления паспорта транспортного средства (ПТС) без уплаты таможенных платежей, как участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В устной беседе инспектор Пикинского таможенного поста отказал мне в оформлении мотоцикла без уплаты таможенных пошлин, утверждая, что таким образом можно оформить только автомобиль и прицеп, а мотоцикл - нет, руководствуясь текстом Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Помогите разобраться, можно ли "растаможить" мотоцикл (который является транспортным средством) без уплаты таможенных пошлин участникам Программы переселения?

У меня 5 лет подземного стажа (шахта). 8 лет-капитан таможенной службы, 5 лет-государственный таможенный инспектор. Общий стаж (календарный) более 25 лет. Имею ли право на досрочный выход на пенсию по смешанному стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести автомобиль из Белоруссии. На одном из их сайтов пишут: не требуется доплата в отношении автомобилей, ввезенных в Республику Беларусь или Республику Казахстан после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза. Подскажите пожалуйста, как определить оплачены ли таможенные пошлины по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза?

Доброго дня! Отработал оперуполномоченным в таможенных органах 3 года, поступил на службу уже с высшим юридическим образованием. Будет ли мой стаж засчитываться как юридический для получения статуса адвоката, в письме Минюста РФ от 10.10.1995 n 09-06-137-95 таможенные органы не указанны, но органы Внутренних дел указаны. У меня было специальное звание старший лейтенант таможенной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение