Нерасчет пособия и задержка выплаты - моя история с соц защитой в РКрым Ленинском районе

• г. Севастополь

Я обратилась в соц защиту, ребёнку было 5 месяцев, из-за справок с места работы мужа. Получаю пособие, нам ничего до сих пор не пересчитали за эти 5 месяцев, да ещё и с 11 октября не выплатили пособие на третьего ребёнка. Почему? РКрым Ленинский район.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На какие льготы и пособия может рассчитывать многодетная малоимущая семья (трое детей). Сегодня подали документы в соц. защиту, там бвло сказано: пособие на ребенка до 16 лет (старшему ребенку 12 лет), единовременно 5000 за рождение третьего ребенка, компенсация проезда 418 руб. ребенку ученику, и на третьего ребенка пособие до трех лет 9880. Среднему ребенку 1 год и пять месяцев, младшему 3 месяца. На какие льготы и пособия мы еще можем рассчитывать, в соц. защите ничего не говорят.

Если мне было выплачено единовременное пособие по беременности и родам в июне, ребенок родился в июле, а за выплатой пособия на третьего ребенка в соц. защиту я обратилась в октябре, будет ли единовременное пособие по беременности и родам учтено в доход семьи?

6 месяцев получаю пособие от соц. защиты на третьего ребенка а в этом месяце нет перечисления это задержка или надо повторно собирать док-ты.

Почему в этом месяце не выплатили пособие за третьего ребенка и по 500 руб за каждого? Кировский район, село Журавки.

Родила третьего ребенка. Прописку на ребенка сделала сразу по месту отца. Себе прописку не имела возможности сделать, так как ждали когда второму ребенку исполниться три года, чтоб приобрести жилье и сделать прописку. В соцзащиту обратилась за назначением детских пособий ребенку еще не исполнилось шести месяцев. За пять месяцев мне не выплатили детские пособия за третьего ребенка. Могу ли я обратиться в суд за невыплату детских пособий так как имела уважительные причины.

Я получаю пособия на третьего ребенка. Переводилась с соцзащиты одного района в другой.6 месяцев уже получала пособия! В новом районе мне начислили пособие с рождения ребенка. Должна ли я вернуть деньги?

Оформила в соц. защите детское пособие на третьего ребёнка, но деньги так и не переводят! Из месяца в месяц кормят завтраками, куда можно написать жалобу, чтоб соц. защита зашевелилась и выплатила все пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишит мама, 4 детей.

2014 родилась третья дочь, пошли оформлять детские пособия. В соц защите мне сказали что нужна справка с места работы мужа, что он не получал пособие. Муж работал не официально! И потому не мог получить справку. Соответственно мы не получали пособия на третьего. В этом году муж оформился официально. Вопрос, можем ли мы получить дет. пособие за третьего ребёнка. В соц. защите мне сказали, что сроки прошли и на полную компенсацию не стоит расчитывать. Что делать, заранее спасибо!

Скажите пожалуйста обратилась в местную Соц. защиту за пособием на третьего ребенка, ребенку уже 4 месяца. Сказали что за первые три месяца выплачивать не будут, если бы я написала заявление до трех месяцев, то выплатили бы с рождения, а так только с момента обращения. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение