Как ускорить переселение из аварийного дома и кому обратиться для этого?

• г. Новосибирск

Дом признан аварийным и ветхим, в программе вцп стоит под снос в 2015 году. Год подходит к концу, а мы еще живем в этом доме, как ускорить процесс переселения? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Год подходит к концу, а мы еще живем в этом доме, как ускорить процесс переселения? К кому обращаться?

---обратитесь в прокуратуру. они проверят основания для задержки вашего переселения.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.